足球加篮球等于(足球加篮球等于20篮球加皮球等于16皮球加足球等于18)

2025-12-12 07:16:18 2阅读

篮球加足球等于700克

如果你的成绩足够优异,那么跳远这项运动也能成为你进入清华大学或北京大学的途径之一。以清华大学为例,该校在专项基础考试中涵盖了多种体育项目。

新手适合选择重量适中、材质易控、尺寸合适且品牌可靠的篮球。以下是具体的选择建议: 重量:新手应选择重量适中的篮球,一般在650-700克之间。这样的重量既不会过轻导致控球不稳,也不会过重影响运球和投篮的准确性。 材质:橡胶篮球适合室内使用,其表面摩擦力适中,更容易被新手控制。

足球专项:1分钟颠球40分,定位球长传40分,比赛20分;报考守门员的考生不考颠球,另测摸高。排球专项:助跑摸高40分,直线、斜线扣球40分,比赛20分。

田径专项:包括100米、200米、400米、800米、1500米、女子3000米、男子5000米、女子100米栏、男子110栏、400栏、跳高、跳远、三级跳远、铅球(男6千克、女4千克)、铁饼(男5千克、女1千克)、标枪(男700克、女600克)。 球类专项:包括篮球、排球、足球。

二年级拍球+蓝球+足球=100元,拍球加足球=54元,蓝球加足球=80元,问它们...

1、这个可以列算式80÷2÷2=20元,一个排球20元。

2、而买六个足球和两个排球要230元,那么买(8-2)个排球需要(380-230)元,所以一个排球(380-230)/(8-2)=25元,买六个足球和两个排球要230元,那么一个足球需要(230-25*2)/6=30元。

3、÷38=7个...34元 最多可以买7个排球,还剩下34元钱。

4、王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱?3白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。

足球加篮球等于(足球加篮球等于20篮球加皮球等于16皮球加足球等于18)

3个足球加2个篮球等于332,3个篮球加2个足球等于316,问一个足球和1个...

1、-440=80(元)一个足球的价格是80元。【解析】本题考查的是整数加减应用题。因为一个足球一个篮球的总价为220元,所以两个足球和两个篮球的总价就是:220+220=440(元),又知道了两个篮球和三个足球的总价的520元,所以即可求得一个足球的价钱为:520-440=80(元)。

2、设篮球X元,足球Y元。那么:2X+3Y=215 3X+2Y=235 解上面的方程组得:X=55 Y=35 篮球的单价是55元。足球的单价是35元。

3、个篮球+1个足球=(460+440)÷5=180 (1)1个篮球-1个足球=460-440=20 (2)(1)+(2)得 2个篮球=180+20 所以 1 个篮球=200÷2=100 (元)带入(2)可得 100 -1个足球=20 1个足球=80(元)1 个篮球100 元,1个足球80元。

文章版权声明:除非注明,否则均为mk体育-在线官网直播平台原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

目录[+]