刘老师篮球足球(刘老师篮球足球视频)

2025-12-07 12:15:30 20阅读

刘老师买篮球和足球一共30个,共花了2070元。刘老师买了篮球多少个,足球...

1、×85等于1530这是篮球的钱。18×115等于2070这是足球的钱。所以一共花了3600元。

2、、一个服装厂原来做一种儿童服装,每套用布2米。现在改进了裁剪方法,每套节省布0.2米。原来做600套这种服装所用的布,现在可以做多少套? 1小红买了练习本和生字本各3本,一本练习本0.36元,一本生字本0.32元,小红买生字本比买练习本少用多少元? 1同学抬水浇树。

3、小足球比赛增加了各班同学之间的友谊。 老师每次提问,小花同学总是第一个首先举手。 小刚纪录并听取了会议的发言。 今天的天气十分烦热。 这些新鲜蔬菜估计肯定是妈妈买来的。

4、、哥哥最喜欢打篮球和足球。3我日夜希望的春节,终于来到了。3改革开放以后,我国的经济建设得到迅速的开展。3我们要养成边读边想的好办法。3我们要发挥老一辈革命者的光荣传统。3今天该我值日,我把教室打扫得干干净净、整整齐齐。3我带着笔、尺、橡皮和文具去参加教学竞赛。

一个篮球售价75元,一个足球售价60元,刘老师买了篮球和足球共12个,共...

设买篮球x个.足球就是(12-x)个. 所以 75x+60(12-x)=840 解得x=8 即买了8个篮球,4个足球 望采纳!设X个篮球,(12-X)个足球75X+60(12-X)=84075X+720-60X=840(75-60)X=840-72015X=120X=8篮球有8个,足球有四个设篮球有X个,足球有Y个。75X+60Y=840 X+Y=12 二次方程解得 篮球8个,足球4个。

x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就说刘老师买了篮球12个,足球8个。

设篮球X,则足球就是8-X.75*X+60*(8-X)=570.解出方程,得到X=则篮球6个,足球2个。 望采纳。

假设李老师买了足球x个,篮球y个。x+y=15,75x+60y=1035;解得x=9,y=6。也就说刘老师买了足球9个,篮球6个。

x+1500-75x=1320 15x=180 x=12 20-x=8 篮球12个,足球8个。

注:这么多钱只买了两个求球,显然与实际不符。因此,题目改正为:刘老师买了4个篮球和4个足球,一共花了600元,篮球单价是90元,足球的价格是多少?解: 列式计算:(600-90x4) ÷4 =240÷4 =60元。足球的单价是60元。

1.刘老师买了一个篮球和一个足球,一共花了600元,足球的价格是?

假设刘老师买了篮球x个,足球y个。x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就说刘老师买了篮球12个,足球8个。

假设李老师买了足球x个,篮球y个。x+y=15,75x+60y=1035;解得x=9,y=6。也就说刘老师买了足球9个,篮球6个。

设排球的价格是X远,那么足球的价格就是5X远,所以,7×5X+9×X=528,所以X=12,即一个排球为12远,足球一个为5X=60元。

学校要添制44套课桌椅,桌子每张128元,椅子每张17元,一共要花多少钱?2每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?2一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。

刘老师去买了一个篮球和足球,共花了280元

1、刘老师买了4个篮球和4个足球,一共花了600元,篮球单价是90元,足球的价格是多少?解: 列式计算:(600-90x4) ÷4 =240÷4 =60元。足球的单价是60元。

2、假设李老师买了足球x个,篮球y个。x+y=15,75x+60y=1035;解得x=9,y=6。也就说刘老师买了足球9个,篮球6个。

3、假设刘老师买了篮球x个,足球y个。x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就说刘老师买了篮球12个,足球8个。

4、设篮球X,则足球就是8-X.75*X+60*(8-X)=570.解出方程,得到X=则篮球6个,足球2个。 望采纳。

5、x+2y=305 8x+2y=440 x=45 y=40 篮球45元,足球40元。

刘老师篮球足球(刘老师篮球足球视频)

篮球每个75元,足球每个60元,刘老师买了篮球和足球共20个,一共花了138...

x+y=20,75x+60y=1380;解得x=12,y=8。也就说刘老师买了篮球12个,足球8个。

x+1500-75x=1320 15x=180 x=12 20-x=8 篮球12个,足球8个。

*6+3*6=138 10*1+1=11 20*6*75 10*75 9000 750 9750 先按20个买,买6组,加上送的,一共是138个,花了9000块。再按10个买,买1组,加上送的,一共是11个,花了750块。

学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?3学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?3王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页?3一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。

刘老师要为学校购买篮球和足球共八个一共花了295元篮球和足球共买了...

篮球买了a个,每个x元;足球买了(8-a)个,每个(312-x)/(8-a)。篮球4个,要39元。足球4个,要39元。

-x)+35x=308 解得:x=4 篮球4个,足球4个 解:设篮球有X个,足球有(8-X)个。

设购买了篮球x个,足球y个,那么:{x+y=8 36x+44y=312 得:x=5 y=3 所以,篮球买了5个,足球3个。

题目好像还差条件。如果只有题目现有的条件,就可以有很多答案。比如①:篮球价50元,买了3个。足球价77元,买了5个。50×3+77×5=150+385=535〈元)比如②,篮球价59元,买了5个。足球价80元,买了3个。59×5+80×3=295+240=535(元)。

您的题目有问题。 相关的题目与解答如下: 篮球36元,足球44元。王老师为学校买篮球和足球共8个,用了312元。篮球和足球各买了多少个? ①.方程法:设买了X个篮球 36X + 44×(8-X)=312 解得X=5 那么篮球5个 足球3个 不用方程的方法: ②.假设全买的是足球。

文章版权声明:除非注明,否则均为mk体育-在线官网直播平台原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

目录[+]